Автоспорт-Форум Херсон Вторник
16.Апр.2024
08:22

Приветствую Вас Гость
RSS
Любительские ралли - замкнутый круг? - Страница 3 - А поговорить? ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
А поговорить? » Автоспорт » Любительские соревнования » Любительские ралли - замкнутый круг? (Если да, то как его разорвать?)
Любительские ралли - замкнутый круг?
maxДата: Воскресенье, 25.Сен.2011, 19:32 | Сообщение # 31
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andryha)
Кроме того о каком доходе Вы говорите? Я чужие деньги считать не люблю, но козацкое ралли даже теоретически не могло иметь доход с 14ю стартовавшими экипажами.


hands hands hands

Да и нельзя сравнивать любительское с профи (( Тут старт 200 грн а там 2000 и выше.
 
rebusДата: Воскресенье, 25.Сен.2011, 19:33 | Сообщение # 32
Водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (max)
Да и нельзя сравнивать любительское с профи (( Тут старт 200 грн а там 2000 и выше.

при том, что требования по подготовке трассы и безопасности гораздо выше в любительском мероприятии...
Короче!
Давайте жить дружно! (с)
И прекратим любые споры на тему денег и стартовых. Лучше про СУ поговорим... Какой протяженности будет СУ? Сколько проездов. А то я читал про 25 км общей дистанции, но хотелось бы хоть примерно, что и как...


Сообщение отредактировал rebus - Среда, 21.Сен.2011, 12:09
 
maxДата: Воскресенье, 25.Сен.2011, 19:33 | Сообщение # 33
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rebus)
Давайте жить дружно! (с)


victory victory victory thumbup specool specool
 
AndryhaДата: Воскресенье, 25.Сен.2011, 19:33 | Сообщение # 34
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (max)
Да и нельзя сравнивать любительское с профи (( Тут старт 200 грн а там 2000 и выше.

Я не сравниваю. Эта гонка была в минус.
Это говорили люди, которые близко знакомы с суммами.

Даже если на глазок прикидывать - никак даже в ноль не выйдет.

Добавлено (21.Сен.2011, 17:04)
---------------------------------------------

Quote (rebus)
Лучше про СУ поговорим... Какой протяженности будет СУ? Сколько проездов. А то я читал про 25 км общей дистанции, но хотелось бы хоть примерно, что и как...

Пока нет данных.
Думаю, решится до выходных и будет в регламенте.


Все что ни делается - мне можно.
 
azur-rsДата: Воскресенье, 25.Сен.2011, 19:33 | Сообщение # 35
Водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение таково: общественная организация в результате своей деятельности все-равно получила какой то доход, вот он то и должен быть направлен на обеспечения проведения любительских соревнований в городе. Уверен, что этих ресурсов с лихвой хватило бы на чемп в несколько этапов (в данном случае говорю о ралли 2-ой категории с фишками и без грунта). И вот если бы в независимости от количества участников такой чемп проводился бы, то это и было бы развитие. Семь машин, значит - семь, две, значит - две. Была бы стабильность и основа для привлечения новых участников.

А вас, если вы до сих пор не поняли, приучают исключительно к стартовым взносам. Оплатите - вперед, не оплатите - до свиданья. Получается, что развитие, если и имеет место, то исключительно благодаря вам и за ваш же счет. А какую роль в этом всем играет общественная организация ? Event-агенства ?

Если вы не поняли я совсем не против стартовых и более того - считаю это правильным (тем более 200грн., это не те деньги о которых можно спорить или пожалеть для кого то). Но я против того, что только стартовые ставятся во главу угла. Мероприятие должно состояться при любых условиях и в независимости от количества участников, тем более, что в Херсоне набралось больше десятка заинтересованных автомобилей. Почему так ? Ответ - в первом предложении первого абзаца.

PS
мои посты не направленны против кого то лично, но направленны против сложившейся ситуации и замкнутого круга, который, якобы, невозможно разорвать.

Да, и напомню, что говорю только в отношении любительских ралли 2-ой категории - без грунтовых участков.


Сообщение отредактировал azur-rs - Пятница, 23.Сен.2011, 11:19
 
alexmakctoДата: Суббота, 01.Окт.2011, 15:33 | Сообщение # 36
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (azur-rs)
PS мои посты не направленны против кого то лично, но направленны против сложившейся ситуации и замкнутого круга, который, якобы, невозможно разорвать.

Все правильно, но тогда можно уже и шире копать, спрашивать, например, зачем нужна ФАУ в любительском автоспорте, если она сама по себе ни за что не отвечает, ничего не развивает, а деньги берет?
Но вопрос ведь очень провакационный!
Не стоит думать, что я не поддерживаю ФАУ. На самом деле ФАУ в этом году очень много сделала изменений. На лицо ветер перемен. Если думаете, что этого мало, то вы просто не интересовались проведением мероприятий в прошлом году или позапрошлом. Ранее о проведении любительского соревнования на серийных машинах на грунтовом СУ даже речи быть не могло! И шла жестокая война с либителями грунта на серийных авто! И все изменения, которые есть в этом году, - результат этой самой войны. Мы по-тихоньку приходим к некому компромиссу. Согласитесь, в этой ситуации не стоит разрушать хрупкий мир и поднимать вопрос финансов - рубить сук, на котром сидим.
 
AdamДата: Суббота, 01.Окт.2011, 17:47 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (alexmakcto)
Ранее о проведении любительского соревнования на серийных машинах на грунтовом СУ даже речи быть не могло! И шла жестокая война с либителями грунта на серийных авто!

Причина: на грунте тяжелее контролировать безопасность. Но можно - при желании.
А желания у организаторов мероприятий для профи, возится с любителями нет...


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
rebusДата: Вторник, 04.Окт.2011, 09:47 | Сообщение # 38
Водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 47
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати! azur-rs, а не Вы ли озвучивали на форуме Некрасова идею с высшими и низшими лигами? В ветке автоспор очень много было написано воды про любительское ралли. Единственная здравая мысль - про поэтапность становления раллистами из любителей в профи. мне идея в разноуровневыми лигами очень понравилась.
 
maxДата: Суббота, 15.Окт.2011, 11:26 | Сообщение # 39
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Репутация: 0
Статус: Offline
Насколько я понимаю то ралли больше не будет никаких в этом году? Я за любительские или утс.. Кто знает?
 
AdamДата: Суббота, 15.Окт.2011, 13:31 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Планировался Кубок.

Но с таким наполнением канала, его скорее всего не будет.


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
А поговорить? » Автоспорт » Любительские соревнования » Любительские ралли - замкнутый круг? (Если да, то как его разорвать?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz