Автоспорт-Форум Херсон Четверг
28.Мар.2024
15:13

Приветствую Вас Гость
RSS
А не провести ли нам еще один УТС? - Страница 7 - А поговорить? ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
А поговорить? » Автоспорт » Любительские соревнования » А не провести ли нам еще один УТС? (ПОКА НИЧЕГО НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ! ЭТО ОПРОС!!!!!!!!!!!!!)
А не провести ли нам еще один УТС?
AdamДата: Среда, 26.Окт.2011, 00:20 | Сообщение # 91
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Как ты можешь так говорить, если ты не был?

Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
vladosДата: Среда, 26.Окт.2011, 00:30 | Сообщение # 92
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adam)
Как ты можешь так говорить, если ты не был?


Юр ну, а ты сам подумай. Пока нет тренера, преподавателя, толку НЕ БУДЕТ.
Я могу отрабатывать поворот много раз, но в итоге его прохождение будет кардинально неправельным и так дальше со всей ездой, пока не прийдет дядя и не ткнет носом и лишь тогда будет толк . У всех без исключения присутствует "чувство" нада погонять, и сразу же забывается главная задача, ТРЕНИРОВАТСЯ. Это простая психология человека.
и платить 200 гривен стартового ради 5 человек которые приедут на мой взгляд это немного глупо + бенз.
Одними УТСами автоспорт в Херсоне не поднять.


ралли без штурмана, что алкоголик без собутыльника
 
AdamДата: Среда, 26.Окт.2011, 00:35 | Сообщение # 93
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Твои предложения?

Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
vladosДата: Среда, 26.Окт.2011, 00:40 | Сообщение # 94
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adam)
Твои предложения?


1. Надо было даже для тех пяти учасников оставить любительское как планировалось вместе с Кубком, пускай для пяти но на следующий раз полюбому приехало бы больше.
2. На УТС пригласить ОПЫТНОГО гонщика. И люди потянутся ведь им интересно узнать новое для себя.


ралли без штурмана, что алкоголик без собутыльника
 
AdamДата: Среда, 26.Окт.2011, 00:52 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vlados)
1. Надо было даже для тех пяти учасников оставить любительское как планировалось вместе с Кубком, пускай для пяти но на следующий раз полюбому приехало бы больше.

Начнём с того, что кубка НЕ было. С кем объединять? Или отменить вообще?
Если был бы статус любительские, надо было бы платить в Федерацию. Кто платил бы? Из чьего кармана?

Пригласить гонщика - правильное решение. Но тот же вопрос: за чей счёт банкет?


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
vladosДата: Среда, 26.Окт.2011, 00:57 | Сообщение # 96
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
НУ так, а в чем тогда смысл платить за организацию себе же в минус??? В чем польза?

ралли без штурмана, что алкоголик без собутыльника
 
AdamДата: Среда, 26.Окт.2011, 01:07 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (vlados)
в чем тогда смысл платить за организацию себе же в минус?

А ты думаешь почему почти никто не хочет браться за организацию? Во главе угла, к сожалению, деньги.
Вот что бы не платить в ФАУ, были не любительские, а УТС.
А польза в том, что хотя бы так можно приобретать накат. Просто в поле ты не сможешь ехать нормально - нет уверенности, что никто не выскочит на дорогу. Нет безопасности.
На УТС это есть. Созданы максимально благоприятные условия для тренировки. И врач у нас тоже был. Перекрытия не было только тогда, когда Макс его пообещал...
Более того, с весны, когда "начнётся" сезон, я планирую опять начать проводить УТС. Но так, как положено - с максимальной безопасностью.


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
vladosДата: Среда, 26.Окт.2011, 01:12 | Сообщение # 98
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adam)
Более того, с весны, когда "начнётся" сезон, я планирую опять начать проводить УТС. Но так, как положено - с максимальной безопасностью.


Дело твое конечно но за печальную статистику ты сам писал и смотри как бы в дольшой минус не уйти. Я на твоем месте лучше бы насобирал на каркас себе и все остальное и ехал бы лиманы нежели озадачиватся организацией. Ну решать тебе.


ралли без штурмана, что алкоголик без собутыльника
 
AdamДата: Среда, 26.Окт.2011, 01:21 | Сообщение # 99
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Ты по своему прав.
Одна историческая личность ещё 2 тыс лет назад сказала: "Блаженнее давать, нежели принимать". И я хочу не только думать о себе, а так же по возможности быть полезным для других.
Можно бросить всю организацию и ехать самому, как ты написал Лиманы. Но... Я хочу ехать дома! У нас огромный потенциал! Я считаю, у нас есть любители, которых нужно поддержать и им будет дальше легче определиться в этом спорте. Пока есть силы, местные активисты будут продолжать делать то, что делает сейчас Петрищев.


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
vladosДата: Среда, 26.Окт.2011, 01:32 | Сообщение # 100
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Без базара biggrin biggrin Ты прав.
Но еще можно так сказать на своем примере показать людям как это делается, я имею в виду ралли smile smile
Я всего перечисленного не против только за НО! К примеру как делают в Одессе у них каждую гонку прибавляется по несколько экипажей, а у нас Рома Жельнио, а можно было бы еще прибавить Валеру, тебя потом дальше Макс, Андрюха гляди так и другие поедут им тоже интерено будет.
Вот так подняю уровень автоспорта можно в Херсоне, а междусобойчиками в 5 человек это несерьездно. От тогда можно будет уже подтягивать конкретное количество хотящих ехать и помогать им в этом как старшие и опытные товарищи. НУ пускай даже и ЧУ и КУ ты едь это ничего не меняет, главное что ты выступаешь от Херсона и местные за тобой потянутся.


ралли без штурмана, что алкоголик без собутыльника
 
AdamДата: Среда, 26.Окт.2011, 01:38 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Логично. В планах есть каркас, Лиманы, Кубок, ЧУ.
Но в первую очередь это деньги. А ты сам знаешь мою сейчас ситуацию. Из-за неё мои планы отодвинулись примерно на год.
Но тем не менее цели и планы есть. Примерно как ты написал.
По поводу Одесситов: город в целом богаче, люди богаче, автоклуб сильнее...


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
vladosДата: Среда, 26.Окт.2011, 01:48 | Сообщение # 102
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adam)
По поводу Одесситов: город в целом богаче, люди богаче, автоклуб сильнее...


Это все впринцепи верно но от автоклуба тебе нужна только лицензия и им также, на счет богаче спорить не буду. С ситуацией твоей знаком но и ты при этом собираешься тратить деньги пускай даже и в складчину с кем то но свои на организацию тренировки. Ну лично мой совет: строй потихоньку машину, выезжай на паралельку проверяй, но не занимайся лишним. Ну это все конечно если хочешь выступать в ралли.


ралли без штурмана, что алкоголик без собутыльника
 
nikesДата: Среда, 26.Окт.2011, 10:52 | Сообщение # 103
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Адам, Владос, ваши мысли объединить бы - получился бы идеальный вариант. smile Я имею в виду, что нужно брать опытного спортсмена для себя как тренера и выезжать тренироваться на хорошо организованный УТС. Это в идеале.
Один тренер для всех - не вариант. Будет или недорого, но малоэффективно или дорого и долго, т.к. всё рано есть определённая стоимость нормо-часа тренера, а чтобы был толк можно только представить сколько времени всем собравшимся на УТС надо уделить.
Просто собраться на УТС - согласен, похоже на покатушки. А усердная тренировка без тренера (читай, заучивание неправильных навыков) может оказаться вредом, а не пользой.
Но и без УТС нельзя. Каждый там может получить то, что ему надо на данный момент, едут же и не совсем нулевые ребята, а для начинающих просто почувствовать автомобиль, какую-то грань, штурмана - это уже опыт. Я, например, не представляю, как на Таврике или в поле можно полноценно тренироваться. В полный газ там не поедешь (люди, животные, ямы), трасса выучивается за 2-3 проезда (траекторию знаешь наизусть, штурмана перестаешь слышать). Смысл?
 
ГонщеGДата: Среда, 26.Окт.2011, 11:03 | Сообщение # 104
Спортсмен
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (nikes)
Я, например, не представляю, как на Таврике или в поле можно полноценно тренироваться. В полный газ там не поедешь (люди, животные, ямы), трасса выучивается за 2-3 проезда (траекторию знаешь наизусть, штурмана перестаешь слышать). Смысл?

согласен с тобой на все 100%, можно сказать надо вносить разнообразие в нашу спортивную жизнь!!!
денис, ты после 2 УТСов научился чему-то?
тренер конечно желанно должен на УТС, но не обязательно!


Если нужен штурман на любительское ралли, обращайтесь!!!
0668491862
 
vladosДата: Среда, 26.Окт.2011, 13:23 | Сообщение # 105
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 95
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (nikes)
В полный газ там не поедешь (люди, животные, ямы), трасса выучивается за 2-3 проезда (траекторию знаешь наизусть, штурмана перестаешь слышать). Смысл?


Ну 50 на 50 ты прав но и на УТС трасса не 20км тоже запоминается.

Quote (ГонщеG)
тренер конечно желанно должен на УТС, но не обязательно!


Вот тебя надо носом ткнуть что бы понял!?
ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР!!!! ЗАНИМАЛСЯ ГРЕБЛЕЙ 5 РАЗ В ГОД ТРЕНИРОВОЧНЫЕ СБОРЫ. ТЕПЕРЬ ПРЕДСТАВЬ ЧТО Я БЕЗ ТРЕНЕРА УХОЖУ НА ВОДУ И ГРЕБУ, И ТАК ЦЕЛЫЙ СБОР, ПОТОМ ЕЩЕ ОДИН, И ЕЩЕ. ПОСЛЕ ТРЕНЕР ПОСМОТРИТ НА ТЕХНИКУ И ПИНКАМИ ПОД ЗАД ВЫГОНИТ МЕНЯ.

Также и здесь но то что НАЙКС сказал что не совсем новички собираются это да но ихнее мастерство можно розсматривать как лихачество, а не раллийная езда.


ралли без штурмана, что алкоголик без собутыльника
 
А поговорить? » Автоспорт » Любительские соревнования » А не провести ли нам еще один УТС? (ПОКА НИЧЕГО НЕ ПЛАНИРУЕТСЯ! ЭТО ОПРОС!!!!!!!!!!!!!)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz