Автоспорт-Форум Херсон Четверг
28.Мар.2024
22:06

Приветствую Вас Гость
RSS
Работает ли дизель на бензине? - А поговорить? ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
А поговорить? » Техничка » Обмен опытом » Работает ли дизель на бензине? (Или как я чистил топливную...)
Работает ли дизель на бензине?
AdamДата: Четверг, 11.Окт.2012, 09:58 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Всем привет!

Дело было так:
Утром, перед тем, как выехать в Тягинку в карьер, куда должен был народ приехать на прописку СУ "Тягинка", заезжаю на заправку. Подхожу к кассе и говорю: дизеля на такую-то сумму. Рядом знакомый слово за слово. Поворачиваюсь к кассиру, а она на меня смотрит. Я ей сново говорю:

- девушка, дизеля мне.
- Вы уверены?
- Не понял?!
- Вы уверенны, что Вам дизеля?
- Я что, плохо излагаю свои мысли? Я Вам три раза сказал дизеля! Или Вы плохо слышите?
- Да я просто уточнила, у меня работа такая...

В общем выхожу из здания заправки, настроение уже начинает менятся не в лучшую сторону. Чек со злостью скомкал и выбросил в урну.
Подхожу к авто, а заправщик пистоль уже повесил. У меня промелькнула мысль: а он мне бенза случайно не залил? Ну, думаю, она же, кассирша, пробила соляру, а без неё он другое не заправит.
Так успокоив себя я сел и укатил в Тягинку. Проехал около 35 км. По трассе вопросов не было. А когда заехал на СУ и начал расставлять указатели, он, гад, заглох. Причем как-то сразу. Не то, чтобы там тяга пропала или какие-то другие признаки. Заглох, собака и всё! А я от старта отъехал метров 600! В общеем подумалось мне, что эти гады точно бенз залили. Понюхать не могу - нос забит! Болел уже почти неделю!
Бросил машину на трассе. Благо, когда ещё катилась успел съехать со СУ. Кто писался, тот видел, как недалеко от старта стоял старый 123. После прописки на шнурке в Херсон!
Притянули на мерсовскую станцию. Там пацаны продули, фильтр поменяли (старый грязный был), прокачали систему и по чуть-чуть завелся! Радости не было предела: ожила ласточка! Моя ты хорошая!
Мастера посоветовали залить соляры, что бы поднять концентрацию солярки в баке.
Так и сделал. Залил соляры. Работает!
Ну, блин, там же открытие Чумацкого Шляха! Там Скрипка на трубе будет играть!
Подъезжаю к переезду, а его перед носом закрывают. Та, думаю, фигня! Пусть маслает, ему полезно! Пусть этот гоголь-моголь жрёт, быстрее выздоровеет! Да не тут-то было. Моторчик сбавил обороты и... заглох! Сволочь!
До сих пор завести не могу...
Бак снял, всё вылил (облился солярой и вонял так, что мухи возле гаража те, что были - подохли. А те что прилетели, сразу передумали гнездиться). Топливопроводы продул, форсунки не откручивал, но трубки, которые подают топливо приоткрутил и прокачал соляру. На шнурке тягал!
Ничего!
Устал, а заводить надо - работа стоит. Сейчас думаю, что можно ещё сделать?


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
AndryhaДата: Четверг, 11.Окт.2012, 23:53 | Сообщение # 2
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Жесть! В суд на них smile

А уверен, что был бензин, может быть не там копаешь?

Сколько у тебя было ДТ в баке и сколько бензина доливал?

Если таки бензин был, и на соляре не едет, то может быть насос пострадал?


Все что ни делается - мне можно.

Сообщение отредактировал Andryha - Пятница, 12.Окт.2012, 00:03
 
AdamДата: Воскресенье, 14.Окт.2012, 01:07 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Поднял компьютеры на заправках - бензин НЕ заливали! Только соляру!

И вот вАпрос: чего же он собака заглох? Предположительно грязная соляра. В фильтре были микрочастицы типа ржавчины. Поэтому, когда фильтр поменяли и прокачали систему - он завелся.
А вот почему опять заглох, хто зна...
Выкричивал опять фильтр - в норме!

Ну а самое интересное вот: мы бы его в жизни НЕ завели - лопнули кронштейны крепления распредвала!

Причина: кто-то посоветовал прокачать систему буксировкой на передаче. Ну и фиг с ним - пробуксировали.
Вот только моторчик как то не по детски шелестел.
Оказывается, что в этом двигателе натяжитель гидравлический! Другими словами натяжка идёт только при работающем двигателе! А в не работающем двигателе всё свободно болтается! Неровность на дороге и привет родителям: перескачили зубцы и хана кронштейнам крепления распредвала!

Так что сейчас делаю мотор. Хотя причину, почему собака заглох, пока не установили.


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
А поговорить? » Техничка » Обмен опытом » Работает ли дизель на бензине? (Или как я чистил топливную...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz