Автоспорт-Форум Херсон Среда
01.Май.2024
15:34

Приветствую Вас Гость
RSS
Кубок Украины Ралли Николаев - Страница 2 - А поговорить? ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
А поговорить? » Автоспорт » Профессиональный автоспорт » Кубок Украины Ралли Николаев (19-20 были ралли в Николаеве)
Кубок Украины Ралли Николаев
AndryhaДата: Среда, 23.Июн.2010, 22:58 | Сообщение # 16
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Если объективно, то с лиманами проще - 12 км допов.
На ЧШ было 47 - в 4 раза больше.


Все что ни делается - мне можно.
 
LodochnikДата: Четверг, 24.Июн.2010, 07:18 | Сообщение # 17
ГонщеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (azur-rs)
- да автобус не массовое явление, но в Николаеве был, для прессы в Черновцах был (и даже бесплатная гостиница, кто то из медиа этим пользовался). На чумацком был хоть раз ?

так мы говорим о прессе или зрителях??? И разовое явление, это не показатель.

Quote (azur-rs)
- куда подходил, к кому подходил ?

всем кто был на открытии, возле здания ккз "Юбилейный" за столом сидела пара представителей которые раздавали гиды и плакаты, кроме того я и сам не знал, но както ехал и даже заметил плакаты расклееные по городу!

Quote (azur-rs)
- бейдж "медиа" наделяет одними правами, "организатор" - другими, "участник" - третьими, "судья" - четвертыми. Если вы считаете, что бейдж кроме понтов ничего даёт - тогда просто ноу комментс.

обладать та он вроде обладает но огромный минус нашей милиции в том, что им пофиг кто там написан, есть проходи, а нет уходи, да и то как они в носу ковыряются то им наверно и пофиг что у тебя болтается на шее. Кроме того опять если инфой не владеете то и не спорьте, заплатили не 4 000 а 3 000, и цену устанавливает не организатор, а федерация которая к стати говоря тоже накладывает лапу на эти взносы!

Quote (srg)
Ну во-первых, мы не знакомы и фразы типа "дружище" оставьте при себе.

какие мы нежные оказывается.

Quote (srg)
Лиманах перекрытие в РАЗЫ лучше, чем у нас

Привидите аргументы пожалуста, и как вы считаете уважаемый, прекрыть 30 км легче чем 12? и где перекрытие будет лучше?

Между прочим мы не забываем, что гонки не только для гонщиков. НО в место того, чтоб возражать противоречить и говорить, что всё так плохо, взяли бы инициативу в свои руки и сделали организацию тех же автобусов для зрителей, на томже перекрытии постояли, занялись бы дизайном тех же бейджиков, ралийных гидов и т.д. Или только и можем, что на форумах по кричать. Никто не запрещает прийти Вам в автоклуб и сказать я недоволен тем то и тем то и хочу занятся организацией вот этого процесса. Поймите, что один человек полностью всё неможет организовать, ему нужны помошники, а пока их нет и получаем то что многое работает на перекосяк. Вот Юрчик пришол к нам в клуб и уже делает успехи в организации, да не на 5, но всё в переди и будет лучше. А преданых людей которые не горлопанят, а делают хоть что то для автоспорта ЕДЕНИЦЫ по всей Украине!!! я не говорю уже за ЧШ.


 
azur-rsДата: Четверг, 24.Июн.2010, 08:31 | Сообщение # 18
Водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lodochnik)
так мы говорим о прессе или зрителях??? И разовое явление, это не показатель.
- мы говорим был ли такой прецендент на ЧШ ? Я не помню.

Quote (Lodochnik)
всем кто был на открытии, возле здания ккз "Юбилейный" за столом сидела пара представителей которые раздавали гиды и плакаты, кроме того я и сам не знал, но както ехал и даже заметил плакаты расклееные по городу!
- да, плакаты видел. Приятно был удивлен. Приятно были удивлены и мои друзья когда узнали о плакатах. Все привыкли, что гонка проводится без лишней медиа суматохи. Я был на открытии, представителей не нашел. Наверное мало и плохо искал.

Quote (Lodochnik)
обладать та он вроде обладает но огромный минус нашей милиции в том, что им пофиг кто там написан, есть проходи, а нет уходи, да и то как они в носу ковыряются то им наверно и пофиг что у тебя болтается на шее. Кроме того опять если инфой не владеете то и не спорьте, заплатили не 4 000 а 3 000, и цену устанавливает не организатор, а федерация которая к стати говоря тоже накладывает лапу на эти взносы!
- а милиция или люди разные, что в Одессе, что в Николаеве, что в Днепродзержинске ? Почему там она работает, а у нас в носу ковыряется ? Вы еще скажите, что из дома золото продаете, что бы гонку провести. Плюс спонсоры денег не дают, просто так наклейки клеят, так ?

Quote (Andryha)
Если объективно, то с лиманами проще - 12 км допов. На ЧШ было 47 - в 4 раза больше.
- если объективно, то доп степь вообще не был перекрыт в прошлом году. И это СУ, который проходи в черте города ! А если не перекрыто 4 км. в городе, то откуда возмется толковое перекрытие на 30км ?

Quote (Lodochnik)
Между прочим мы не забываем, что гонки не только для гонщиков. НО в место того, чтоб возражать противоречить и говорить, что всё так плохо, взяли бы инициативу в свои руки и сделали организацию тех же автобусов для зрителей, на томже перекрытии постояли, занялись бы дизайном тех же бейджиков, ралийных гидов и т.д. Или только и можем, что на форумах по кричать. Никто не запрещает прийти Вам в автоклуб и сказать я недоволен тем то и тем то и хочу занятся организацией вот этого процесса. Поймите, что один человек полностью всё неможет организовать, ему нужны помошники, а пока их нет и получаем то что многое работает на перекосяк. Вот Юрчик пришол к нам в клуб и уже делает успехи в организации, да не на 5, но всё в переди и будет лучше. А преданых людей которые не горлопанят, а делают хоть что то для автоспорта ЕДЕНИЦЫ по всей Украине!!! я не говорю уже за ЧШ.
- это миф, что людей которые не горлопанят, а делают хоть что то для автоспорта ЕДЕНИЦЫ по всей Украине!!! я не говорю уже за ЧШ. Как миф и то, что автоспорт не популярен и что "ну не хотят люди ездить", как мне когда то сказали в автоклубе. В разное время вокруг клуба вращалось достаточное колличество народа с хорошими возможностями и инициативами. Вопрос в том, что кто то работает за идею, а кто то во имя своей лучшей жизни.

Добавлено (24.Июн.2010, 08:31)
---------------------------------------------

Quote (Lodochnik)
Вот Юрчик пришол к нам в клуб и уже делает успехи в организации
- без сарказма, каких именно успехов добился в организации ?
 
srgДата: Четверг, 24.Июн.2010, 11:14 | Сообщение # 19
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lodochnik)
Привидите аргументы пожалуста, и как вы считаете уважаемый, прекрыть 30 км легче чем 12? и где перекрытие будет лучше?

А не буду я приводить никаких аргументов(я так понимаю Вам нужно расписать каждый случай отдельно, много нужно писать), кто был на Лиманах и на Шляхе ,меня поймет.
Возможно Вы не знаете, но у Шаповалова в Одессе были допы и по 30 км, так что не будем об этом.

Quote (Lodochnik)
что всё так плохо, взяли бы инициативу в свои руки и сделали организацию тех же автобусов для зрителей, на томже перекрытии постояли, занялись бы дизайном тех же бейджиков, ралийных гидов и т.д. Или только и можем, что на форумах по кричать. Никто не запрещает прийти Вам в автоклуб и сказать я недоволен тем то и тем то и хочу занятся организацией вот этого процесса

А вот это мы уже проходили, хватит. У меня нет никакого желания приходить туда ,потому что, как сказал:
Quote (azur-rs)
Вопрос в том, что кто то работает за идею, а кто то во имя своей лучшей жизни


Сообщение отредактировал srg - Четверг, 24.Июн.2010, 11:14
 
AdamДата: Четверг, 24.Июн.2010, 12:38 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, балакучих много.
Мужики, (раз вам не нравиться обращение "дружище"), приходите в автоклуб. Сможем пообщаться, разобраться. Вы научите нас правильно всё делать и мы станем МЕГО, с Вашим-то опытом! biggrin

Какие успехи делает Юрчик? Да важно то, что делает, а не только на форумах критикует, хотя и от этого польза тоже бывает.

Пожалуйста учтите, что этот ЧШ был ОДНОДНЕВНЫМ. Поэтому его было гораздо тяжелее проводить. Теперь мы знаем проблемы однодневных соревнований и сможем к ним подготовиться как следует.

А Вам, мужики, с Вашей то активностью и правда к нам надо. Ваше рвение применить в нужном направлении и будет успех.
Если Вас хватает только на то, чтобы сказать: "У вас всё плохо, но на нашу помощь не расщитывайте", думаю лучше помолчать, если не сказать покрепче. angry


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
srgДата: Четверг, 24.Июн.2010, 13:01 | Сообщение # 21
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Adam)
приходите в автоклуб

Я же сказал ,были уже.......
Думаю вопрос закрыт.
В предыдущих постах Вы не поняли главного, к Вам и таким людям, как Вы нет абсолютно никаких претензий или недовольства(выбирайте, что хотите). Уверен, Вы делаете и стараетесь, как только можете. Но, как известно, рыба гниет......... ну и так далее.
 
AndryhaДата: Четверг, 24.Июн.2010, 13:03 | Сообщение # 22
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (srg)
У меня нет никакого желания приходить туда ,потому что
, тогда с какой целью затеян этот разговор - реклама Шаповалова, или антиреклама Петрищева?
Quote (azur-rs)
Вопрос в том, что кто то работает за идею, а кто то во имя своей лучшей жизни.

Можно узнать, кто же? smile
Без иронии, мне на само деле интересно, может Вы знаете немного больше чем я, а? )

Добавлено (24.Июн.2010, 13:03)
---------------------------------------------
Кстати, а сколько были стартовые в Николаев?


Все что ни делается - мне можно.
 
srgДата: Четверг, 24.Июн.2010, 13:12 | Сообщение # 23
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Да никто и не собирался затевать этот разговор, смысл, но вот это сообщение, уж очень сильно возмутило:
Quote (Lodochnik)
Эх, что можно сказать, да перекрытие, да менты, да куча комисаров, но давайте не будем забывать, что организована ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ и ПЕРВАЯ гонка. Я Юрчик помню как на ЧУ под руководством тогоже Шаповалова, были ляпы похлеще чем у Петрищева и перекрытие нихрена не работало. Просто как всегда первое организовывается на всю катушку, а дальше будет всё хуже и хуже, к сожалению я знаю схему Шаповалова., бывал на его гонках и не раз.

Кстати, а Вам не кажется странным, что оно одновременно возмутило несколько человек? Значит, что что-то не так.

Сообщение отредактировал srg - Четверг, 24.Июн.2010, 13:13
 
AndryhaДата: Четверг, 24.Июн.2010, 13:32 | Сообщение # 24
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (srg)
Кстати, а Вам не кажется странным, что оно одновременно возмутило несколько человек? Значит, что что-то не так.

Я, собственно, и не собирался спорить по этому поводу. Тем более, что не был на гонке в Николаеве, к сожалению.

И не вижу связи между возмутившим Вас постом и ЧШ, никакой smile

Но раз пошло такое веселье, спрошу...

Вы на Лиманах и Шлях были в качестве кого? Пилот, пресса, зритель..?

И что Вам не понравилось в гонке?


Все что ни делается - мне можно.
 
srgДата: Четверг, 24.Июн.2010, 14:06 | Сообщение # 25
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Я был и на Лиманах и на Шляхе в качестве зрителя(друзья были в качестве прессы).
Езжу на этапы ЧУ более 10 лет, поэтому какое-то представление и оценку увиденного дать могу(это так ,чтобы предупредить возмущения вроде "кто ты такой, что так говоришь")
О связи, возмутившего меня поста говорить не буду, думаю все и так понятно.
То, что не нравится на Шляхе:
- как всегда просто НИКАКОЕ открытие (ну и закрытие думаю тоже, хотя там не был), я стоял общался с людьми и, даже вслушиваясь, ничего не мог разобрать, что тогда говорить о людях, которые просто пришли посмотреть на интересное событие.
- не было доступа в аэропорт для зрителей, большинство об этом даже и не знало.
- лично я не смог взять ни буклет ни программу по гонке, куда и кто мне должен был раздавать, я не понял.
- но самое важное ,конечно для меня это перекрытие. я не знаю, что делал в Николаеве ментам Шаповалов, но там за оградительную ленту не пускали никого. И разгоняли офицеры, вплоть до майоров вместе с младшим составом.
- не буду утверждать, но не удивлюсь, если в карьере была одна бригада скорой и пожарки. по крайней мере мы стояли на обрыве(думаю понимаете о каком месте идет речь), там удобные подъезды с села, и там никого кроме милиции не было. Не дай Бог что, сколько времени понадобиться, чтобы добраться до необходимого метса?
Для меня это основные моменты хотя есть еще некоторые ,но о них говорить не буду.


Сообщение отредактировал srg - Четверг, 24.Июн.2010, 14:07
 
LodochnikДата: Четверг, 24.Июн.2010, 15:55 | Сообщение # 26
ГонщеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (azur-rs)
- а милиция или люди разные, что в Одессе, что в Николаеве, что в Днепродзержинске ? Почему там она работает, а у нас в носу ковыряется ? Вы еще скажите, что из дома золото продаете, что бы гонку провести. Плюс спонсоры денег не дают, просто так наклейки клеят, так ?

небуду многословным, НЕРАБОТАЕТ и там местами, есть аргументы их можно выслушать в клубе от нескольких человек. По поводу золота, нет золото не выносим, а вот свои вкладываем, можете поинтересоватся у Киселёва В.Г., Бережного А. А. сколько личных тысяч они на гонку положили, не обоснованно не пишите больше такого.

Добавлено (24.Июн.2010, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (srg)
А не буду я приводить никаких аргументов(я так понимаю Вам нужно расписать каждый случай отдельно, много нужно писать), кто был на Лиманах и на Шляхе ,меня поймет.
Возможно Вы не знаете, но у Шаповалова в Одессе были допы и по 30 км, так что не будем об этом.

знаю что были, знаю что там тоже отцепление работало не должным образом, 2004 год крыша кучера была как бы вы думали от чего?
Quote (srg)
А вот это мы уже проходили, хватит. У меня нет никакого желания приходить туда ,потому что, как сказал:

были хм...
Quote (srg)
Я был и на Лиманах и на Шляхе в качестве зрителя(друзья были в качестве прессы).
Езжу на этапы ЧУ более 10 лет, поэтому какое-то представление и оценку увиденного дать могу(это так ,чтобы предупредить возмущения вроде "кто ты такой, что так говоришь")

А я уже больше 10 лет в качестве официального лица (судьи) и тоже имею не меньше представления, а судя по всему даже ещё и больше. И пока никто не возмущался и не говорил "кто ты такой, что так говоришь", хотя лучше чем нибудь аргументировать свои слова, а пока от вас только пустой звон, хотя и громкий.
Quote (srg)
- не было доступа в аэропорт для зрителей, большинство об этом даже и не знало.

Да доп был закрытый для зрителей и никто туда никого не приглашал, из планов безопасности!
Quote (srg)
- лично я не смог взять ни буклет ни программу по гонке, куда и кто мне должен был раздавать, я не понял.

Лично Вам никто ничего не должен!!!

Добавлено (24.Июн.2010, 15:55)
---------------------------------------------

Quote (srg)
- но самое важное ,конечно для меня это перекрытие. я не знаю, что делал в Николаеве ментам Шаповалов, но там за оградительную ленту не пускали никого. И разгоняли офицеры, вплоть до майоров вместе с младшим составом.

КОРОЧЕ давайте прекратим об ПЕРЕКРЫТИИ, эта тема зыбка и говорить о ней можно вечно.
Quote (srg)
- не буду утверждать, но не удивлюсь, если в карьере была одна бригада скорой и пожарки. по крайней мере мы стояли на обрыве(думаю понимаете о каком месте идет речь), там удобные подъезды с села, и там никого кроме милиции не было. Не дай Бог что, сколько времени понадобиться, чтобы добраться до необходимого метса?
Для меня это основные моменты хотя есть еще некоторые ,но о них говорить не буду.

К вашему сведению, никто вдруг если что случится не отправит скорую или пожарку в открытый канал, если вы не имеете представления (а судя по всему оно так и есть раз вы такое написали)
об оказании помощи на допе, то приходите к клуб мы вам там всё объясним.
Quote (srg)
- как всегда просто НИКАКОЕ открытие (ну и закрытие думаю тоже, хотя там не был), я стоял общался с людьми и, даже вслушиваясь, ничего не мог разобрать, что тогда говорить о людях, которые просто пришли посмотреть на интересное событие.

Совершите подвиг и зделайте зрелище! Скажите только что вам нужно!!!


 
AdamДата: Четверг, 24.Июн.2010, 17:00 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Панове, из прочитанного мной могу сделать вывод: Кто-то что-то делает, а кто-то только критикует.
srg, представьте следующую ситуацию:
Вы организовали гонку. Были свои плюсы, были минусы. И вот, после гонки появляются люди, которые начинают писать типа: "Да вы фигню сделали". Ваша реакция? Будете серьёзно относиться к их замечаниям или сквозь пальцы? Сквозь пальцы потому, что такие "коментаторы" редко бывают объективны, хотя бы в силу того, что им не доступна определённая информация.
Поэтому и здесь, я думаю, к Вашим замечаниям относятся не так серьёзно, как Вам этого хотелось бы.

Вот Вы пишите, мол, были уже в автоклубе...
Вас не посещала мысль покинуть эту страну потому, что в этой стране нет порядка? Власть меняется, законы тоже, а результата нет? Вы продолжаете в ней жить и более того,Вы стараетесь что-то делать.
Так вот и в автоклубе. Время идёт, что-то меняется. Мы стараемся менять всё в лучшую сторону. Хотя бывают и просчёты. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. В ЧШ, наберусь смелости утверждать, ошибок не было. Просто не хватило людей и времени. Если Вас очень волновал вопрос перекрытия, почему же Вы не пришли и не предложили свою помощь, ещё до гонки? Приглашение людей для помощи в организации "висело" и у нас на форуме, и "В контакте" заблаговременно.
Конечно легче стоять в стороне и тыкать пальцем на чужие недоработки. Автоматически возникает вопрос: А Вы что-то сделали для устранения ляпов?


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
AdamДата: Четверг, 24.Июн.2010, 17:18 | Сообщение # 28
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
srg,

в Николаеве был случай, когда фотограф был на допе, в 2 метрах от трассы. Как милиция прозевала? Так они его долго ещё не могли от туда забрать. В результате в опасном месте оказалася не один человек, а три. Т.е. опасность увеличилась в трое.

Пожарка в Николаеве тоже была одна.

Если зрительские эмоции Вас переполняют, советую почитать мнение специалистов, таких как Щукин и, например, Тесленко.


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
LodochnikДата: Четверг, 24.Июн.2010, 18:05 | Сообщение # 29
ГонщеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Adam)
Если зрительские эмоции Вас переполняют, советую почитать мнение специалистов, таких как Щукин и, например, Тесленко.

о чем речь Юрчик человек же написал

Quote (srg)
Езжу на этапы ЧУ более 10 лет, поэтому какое-то представление и оценку увиденного дать могу

И при чём тут Щукин, Тесленко да взять тогоже Косянчука, человек знает что он говорит biggrin

Добавлено (24.Июн.2010, 18:05)
---------------------------------------------
Да к стати, а мы Вас глубоко уважаемый srq увидим в Мариуполе? или Вы просто решите потом себя побить в грудь пяткой и сказать, что я там был.


 
srgДата: Четверг, 24.Июн.2010, 18:32 | Сообщение # 30
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Нет, в Мариуполе вы меня не увидите и после Мариуполя писать ничего не буду.
Кстати, пишу только то, что сам лично видел, а не слышал с чьих-то слов.

Слова Щукина читал, только вот мы не совсем о том говорим, Щукин давал свои комментарии СУ "Берег", а не Шлях.

Разговор зашел в тупик, поэтому писать здесь больше не имеет смысла.

С наилучшими пожеланиями, srg

 
А поговорить? » Автоспорт » Профессиональный автоспорт » Кубок Украины Ралли Николаев (19-20 были ралли в Николаеве)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz