Автоспорт-Форум Херсон Среда
01.Май.2024
22:09

Приветствую Вас Гость
RSS
Кубок Украины Ралли Николаев - Страница 3 - А поговорить? ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
А поговорить? » Автоспорт » Профессиональный автоспорт » Кубок Украины Ралли Николаев (19-20 были ралли в Николаеве)
Кубок Украины Ралли Николаев
LodochnikДата: Четверг, 24.Июн.2010, 18:57 | Сообщение # 31
ГонщеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
В общемто он писал не только о СУ "Берег" , а в целом обо всём.

 
srgДата: Четверг, 24.Июн.2010, 19:37 | Сообщение # 32
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Не удержался, последняя ремарка, чтобы внести ясность. Цитирую слова Щукина, о которых Вы говорите:
"В целом же я вижу достаточно простой подход: от минимально необходимого (перекрытие всех прилегающих дорог и обеспечение зрительских мест) к достаточному, когда к зрителям можно приставить побольше контроля. И все" Вот об этом говорю я.
А Вы путаете мои высказывания вот с этими объяснениями по поводу маршалов:
"Но у Вас-то речь шла совсем о другом - об обеспечении силами этих маршалов безопасности, путем тотального контроля дистанции, то есть расстановкой их в зоне прямой видимости или видимости ими всей дистанции, что является избыточным."

Я никоим образом не имел ввиду маршалов, наоборот, большое спасибо всем ребятам, которые стояли на жаре и делали эту работу.

На этом действительно все.

 
LodochnikДата: Четверг, 24.Июн.2010, 21:00 | Сообщение # 33
ГонщеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

 
AdamДата: Четверг, 24.Июн.2010, 21:37 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
srg,

В любом случае спасибо, что Вы решились оставить своё мнение на этом форуме. bye

Мы, активисты и участники автоспорта Херсона, очень благодарны всем, кто в меру своих сил (возможностей), усаствует в развитии Херсонского автоспорта.

Искренне хочеться, что бы мы не занимались перетягиванием каната, а вместе делали одно, большое дело!
Тем более, что у нас есть один большой плюс: желание сделать наш, как Херсонский так и Украинский, автоспорт лучше, если хотите - качественнее!

Обиды - это детский сад. Давайте смотреть вперед и делать всё, что в наших силах. console


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
azur-rsДата: Пятница, 25.Июн.2010, 03:38 | Сообщение # 35
Водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andryha)
И не вижу связи между возмутившим Вас постом и ЧШ, никакой
- связь в том, что нужно сначала в кое то веки чш провести на таком же уровне как Николаев, прежде, чем говорить, "знаем мы схему Шаповалова - дальше будет хуже". Если после Херсона в инете позитива не так уж и много, то после Николаева востоженных возгласов гораздо больше.

Quote (Lodochnik)
небуду многословным, НЕРАБОТАЕТ и там местами
- опять двадцать пять. Я протоптал почти всю дистанцию пешком и везде где был меня дергали менты, несмотря на жилетку, бейдж. Обычных зрителей я и подавно за оградительной лентой не видел, вот и все аргументы.

Quote (Lodochnik)
По поводу золота, нет золото не выносим, а вот свои вкладываем, можете поинтересоватся у Киселёва В.Г., Бережного А. А. сколько личных тысяч они на гонку положили, не обоснованно не пишите больше такого.
- ну а здесь просто не верю. Проведение гонок уже давно стало своего рода бизнесом, энтузиазм давно закончился. Может вам этого не сказали и вы продолжаете таскать из дома ? Сколько на организацию чш в этом году потратили лично вы ?

Quote (Lodochnik)
знаю что были, знаю что там тоже отцепление работало не должным образом, 2004 год крыша кучера была как бы вы думали от чего?
- так от чего ?

Quote (Lodochnik)
А я уже больше 10 лет в качестве официального лица (судьи) и тоже имею не меньше представления, а судя по всему даже ещё и больше. И пока никто не возмущался и не говорил "кто ты такой, что так говоришь", хотя лучше чем нибудь аргументировать свои слова, а пока от вас только пустой звон, хотя и громкий.
- десять лет... Представления о чем, о нюансах судейства ? Наверное да. Представление о соревновании как о празднике для народа - наверное нет. Фраза, что бейдж - не более чем понт, это подтверждает.

Добавлено (25.Июн.2010, 03:10)
---------------------------------------------

Quote (Lodochnik)
Да доп был закрытый для зрителей и никто туда никого не приглашал, из планов безопасности!
- я понял, что закрытый из-за плана безопасности. Ваше мнение: для чего на ралли нужные допы закрытые для зрителей ?

Quote (Lodochnik)
Лично Вам никто ничего не должен!!!
- надо сделать футболку с такой надписью.

Quote (Lodochnik)
К вашему сведению, никто вдруг если что случится не отправит скорую или пожарку в открытый канал, если вы не имеете представления (а судя по всему оно так и есть раз вы такое написали) об оказании помощи на допе, то приходите к клуб мы вам там всё объясним.
- тут имелось в виду нечто другое. Если произойдет форс мажор на 30 км. допе где то очень далеко от старта, то сколько понадобится времени скорой и пожарке, что бы "оперативно" добраться до места ЧП ? Много. Имелось в виду, что на 30км. может есть необходимость в нескольких постах скорой и пожарки по ходу допа ?

Quote (Lodochnik)
Совершите подвиг и зделайте зрелище! Скажите только что вам нужно!!!
- если вы за десять лет не пришли к пониманию того, что нужно, то наверное мы немного на разных языках говорим. А вот заявления, прийди и сделай лучше-не уместны. Зрители приходят не для того, что бы услышать "не нравится - сделай лучше !", а для того, что бы получить это "лучше" сразу. Поставь рядом два мероприятия, где будет "лучше" сразу и где им скажут "не нравится - сделай лучше !", что они выберут ? Очевидно. Конкуренцию никто не отменял.

Добавлено (25.Июн.2010, 03:38)
---------------------------------------------
Есть еще, что сказать, но уже не сегодня.
Почитайте, в этой статье есть несколько ответов на ваши комменты: http://www.ddd-race.com/auto/news/show/12887
Вопрос так и остался открытым, почему после лиманов, как правило, отзывы как в статье по выше указанной ссылке, а после шляха отзывы как тут: http://www.ddd-race.com/news/show/12800/0
Самое интересное, что неувядающий оптимизм в комментариях к этой статье сохраняет исключительно Lodochnik - лагерь организатора. А все остальные - похоже, необъективные критиканы, "в силу того, что им не доступна определённая информация."

 
LodochnikДата: Пятница, 25.Июн.2010, 03:55 | Сообщение # 36
ГонщеГ
Группа: Модераторы
Сообщений: 207
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (azur-rs)
- опять двадцать пять. Я протоптал почти всю дистанцию пешком и везде где был меня дергали менты, несмотря на жилетку, бейдж. Обычных зрителей я и подавно за оградительной лентой не видел, вот и все аргументы.

если вы были бы по внимательней! то ответ был не конкретно по николаевской гонке, а ответ был за ментов и одесских и днепродзержинских.

Quote (azur-rs)
- ну а здесь просто не верю. Проведение гонок уже давно стало своего рода бизнесом, энтузиазм давно закончился. Может вам этого не сказали и вы продолжаете таскать из дома ? Сколько на организацию чш в этом году потратили лично вы ?

верить или не верить ваше личное право, но факты были и остаются.

Quote (azur-rs)
- десять лет... Представления о чем, о нюансах судейства ? Наверное да. Представление о соревновании как о празднике для народа - наверное нет. Фраза, что бейдж - не более чем понт, это подтверждает.

имею представление не только о судействе т.к. на некоторых был зрителем, поэтому и был как сам народ и везде искал сам как добратся до допов, место расположения их и т.д. А то что я ЛИЧНО считаю, что бейдж это понты, так и флаг мне в руки.

Quote (azur-rs)
- я понял, что закрытый из-за плана безопасности. Ваше мнение: для чего на ралли нужные допы закрытые для зрителей ?

А вы имеете вообще представление что представляет из себя спортивная единица РАЛЛИ в целом?

Quote (azur-rs)
- надо сделать футболку с такой надписью.

и мне пожалуста парочку

Добавлено (25.Июн.2010, 03:55)
---------------------------------------------

Quote (azur-rs)
- тут имелось в виду нечто другое. Если произойдет форс мажор на 30 км. допе где то очень далеко от старта, то сколько понадобится времени скорой и пожарке, что бы "оперативно" добраться до места ЧП ? Много. Имелось в виду, что на 30км. может есть необходимость в нескольких постах скорой и пожарки по ходу допа ?

тут хотелось бы согласится, что на постах связи имело бы место ставить и скорую, такое исключение видел только на ЧУ в Ялте, но сразу оговорюсь, что по регламенту положено 2 скорых, 1 реанимабиль и 1 вертолёт. Тут ребята судите сами, скорых 3 мы можем нанять, а вот дальше реанимабиль эта штука для нашего ралли просто фантастика т.к. в городе токовых 2 и медики его давать на то что он будет стоять в поле целый день нехотят, вертолёт медицинский тут уж и говорить не надо, что это будет стоить и где его брать.

Quote (azur-rs)
- если вы за десять лет не пришли к пониманию того, что нужно, то наверное мы немного на разных языках говорим. А вот заявления, прийди и сделай лучше-не уместны. Зрители приходят не для того, что бы услышать "не нравится - сделай лучше !", а для того, что бы получить это "лучше" сразу. Поставь рядом два мероприятия, где будет "лучше" сразу и где им скажут "не нравится - сделай лучше !", что они выберут ? Очевидно. Конкуренцию никто не отменял.

Ну, что сказать Петрищев не умеет, я тоже не умею, Юра и Андрей тоже не умеют сделать ШОУ, пытаемся найти людей которые умеют, но как видите результат на лицо.


 
azur-rsДата: Пятница, 25.Июн.2010, 05:52 | Сообщение # 37
Водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lodochnik)
А вы имеете вообще представление что представляет из себя спортивная единица РАЛЛИ в целом?
- имею. Спрошу по другому: для чего на ралли нужны допы куда не пускают зрителей ?

Quote (Lodochnik)
Ну, что сказать Петрищев не умеет, я тоже не умею, Юра и Андрей тоже не умеют сделать ШОУ, пытаемся найти людей которые умеют, но как видите результат на лицо.
- а вы готовы оплатить эту работу ? Если да, то думаю, что найти подходящего "заводилу" не так уж и сложно.
 
AdamДата: Пятница, 25.Июн.2010, 18:19 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (azur-rs)
Спрошу по другому: для чего на ралли нужны допы куда не пускают зрителей ?

Скажите сразу в каких вопросах Вы не компетентны. Ответим сразу на все.

Правда возникает вопрос: какое отношение Вы имеете к рапли, что Вам приходиться носить желетку и бейдж?

По допу в аэропорту.
Дело в том, что ЧШ проводился в однодневном формате. Самой зрелищной гонкой в Херсоне считается параллелька и карьер. Но для правильного формата гонки нужны были ещё и новые СУ. Аэропорт был дополнительным СУ. С параллельки зрители должны были ехать в карьер. Поэтому на аэропорт ставка не делалась. Тем более, что аэропорт строго охраняемая территория и зрителей туда нельзя пускать по той простой причине, что они разбредутся по нему как овцы без пастуха.

Quote (azur-rs)
а вы готовы оплатить эту работу ? Если да, то думаю, что найти подходящего "заводилу" не так уж и сложно.

Нужен не диджей или МС, а организатор. Хотя организатор есть и получше другихю Если меньше было критиков и больше помощьников, мы бы быстрее вышли на желаемый всеми уровень.

Вам советую провести для себя тест: найдите хотябы 50 единомышленников, которые будут согласны (и у них хватит опыта), провести ЧУ Чумацкий Шлях. Уверен, Вы сталкнётесь с дефицитом людей и человеческим фактором. Поэтому: не судите, да не судимы будите. Хотите момоч, помогайте. Мы только рады.


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
AndryhaДата: Пятница, 25.Июн.2010, 23:47 | Сообщение # 39
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
azur-rs, А давайте поговорим о шляхе, что конкретно лично Вы считаете проколами, и почему Вам Николаевская гонка понравилась больше, как зрителю и как фотографу?

И не считаете ли Вы, что вопросы безопасности гонщиков лучше оставить самим гонщикам?
Что-то я не слышал нареканий с их стооны.

Я не говорю что все замечательно, но я ситаю что шум о небезопасности Шляха слишкам раздут, с легкой руки Некрасова. Вот. smile


Все что ни делается - мне можно.
 
azur-rsДата: Понедельник, 28.Июн.2010, 21:12 | Сообщение # 40
Водитель
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Буду краток:

1. Я за вас спокоен, друзья. Вы в полной мере осознаете, "что представляет из себя спортивная единица РАЛЛИ в целом" - наверное это важно. Ну а я ? Мне проще в ваших глазах остаться не компетентным, чем доказывать вам обратное. Я понял, что это не благодарное и абсолютно не переспективное дело. Вы настолько самодостаточны, что не видите дальше собственного носа.

2. По поводу развития автоспорта: дерзайте. Изобретайте велосипед, принимайте участие в судействе, тешя себя мыслею, что "занимаетесь организацией". Наверное, мы все бездельники, уже завтра почувствуем результат вашей активной автоспортивной позиции. Жду.

3. Один великий человек сказал: Мелочи не играют существенной роли, они решают все. Вот вам ссылка на правильное написание слова "автоспорт" на английском языке - http://www.autosport.com/ - исправте у себя на сайте, не позортесь. И еще для компетентных людей: а) ралли Николаев не являлось любительским соревнованием, почему эта тема находится в категории "любительские соревнования" до сих пор въехать не могу; б) ралли Николаев никакого отношения к кубку Украины не имеет. Это был кубок Лиманов. Впрочем это не так уж и важно, главное - понимать, "что представляет из себя спортивная единица РАЛЛИ в целом".

4.Данным постом хочу сказать, что прекращаю свое участие в этой теме. Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал azur-rs - Понедельник, 28.Июн.2010, 21:13
 
AdamДата: Вторник, 29.Июн.2010, 11:38 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
azur-rs,

Ну Вы и агресивны, молодой человек...

1. Наша цель - объеденение людей, болеющих автоспортом. Наш нос погоды не делает. Вы наверное ждали таких постов: "Да, Вы правы!!! Мы такие бестолковые. Так позорно организовываем гонки... Не ругайте нас, через тысячу лет мы обязательно научимся организации...", ну и так далее. Так? Вот Вы хоть и "болеете" автоспортом, (в хорошем смысле), а сотрудничать не хотите. Только вместе можно сделать одно бльшое дело. Мне лично очень хотелось бы с Вами встретиться и пообщаться, конечно с целью найти общие интересы.

2. "Все бездельники", Вы кого имеете ввиду? Вы с кем работаете? В чьей команде? О нас Вы знаете сравнительно много, о Вас же неизвестно ничего. Шпион?

3. В адресе сайта ошибки нет. Объясняю: в адресе сайта русское слово "автоспорт" написано латинскими буквами. Добавлю, что он-лайн переводчики так же часто русское"автоспорт" переводят как "aVtosport". Так же эта "неправильная" буква призвана привлекать внимание к адресу сайта. Маркетинг...

4. Если Вы больше ничего не хотите сказать (написать), не смеем Вас задерживать. Благодарим Вас за выраженное мнение. Всегда рады пообщаться, (искренне и без сарказма).


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
AdamДата: Вторник, 29.Июн.2010, 12:13 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (azur-rs)
Почитайте, в этой статье есть несколько ответов на ваши комменты: http://www.ddd-race.com/auto/news/show/12887
Вопрос так и остался открытым, почему после лиманов, как правило, отзывы как в статье по выше указанной ссылке, а после шляха отзывы как тут: http://www.ddd-race.com/news/show/12800/0

Если Некрасов нормальный журналист, после вчерашнего разговора в ближайшее будущее он должен написать ещё статью, в которой он напишет что-то, что объяснит его не на фактах основанную критику Чумацкого Шляха.


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
AdamДата: Вторник, 29.Июн.2010, 12:18 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Если я кого то обидел, поместив тему Лиманов в раздел любительского ралли - извините.

Уже всё исправил biggrin


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
AdamДата: Суббота, 03.Июл.2010, 14:23 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Своеобразная статья Некрасова, которую следовало было ожидать: http://www.ddd-race.com/auto/news/show/12926

Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
А поговорить? » Автоспорт » Профессиональный автоспорт » Кубок Украины Ралли Николаев (19-20 были ралли в Николаеве)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz