Автоспорт-Форум Херсон Четверг
25.Апр.2024
03:38

Приветствую Вас Гость
RSS
Разное - Страница 6 - А поговорить? ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
А поговорить? » Чумацкий Шлях » Всё о Чумацком Шляхе » Разное (Видео, фото, статьи и т.д.)
Разное
AdamДата: Пятница, 06.Май.2011, 20:24 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (srg)
...Парень нормально отработал, все и всем было хорошо слышно и понятно.
Я так понял, что и это заслуга Юры.

Организация моя, деньги клуба.
Микрофон "пропадал" потому, что рядом поставили генератор. Он давал серьёзные помехи. В прошлый раз он стоял много дальше. Было чище. Попросили Котляра переставить генератор дальше, но из-за суеты он махнул рукой и сказал: "пусть так стоит..." sadwalk

Quote (srg)
Ребята, ну сколько уже можно говорить о 12 км у Шаповалова

Лично мне подобное обсуждение (разбор полётов), помагает делать выводы. Так что пишите больше! biggrin А вось читатель поумнеет, и не наступит на грабли, которые уже разбили другим голову. deal


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
kLosTДата: Пятница, 06.Май.2011, 20:38 | Сообщение # 77
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adam)
он махнул рукой и сказал: "пусть так стоит..."

Ну и Котляяяяр...а ведь с его автомобиля начался мой фанатизм в ралли smile Ай-я-яй...

Прикрепления: 8015387.jpg (337.8 Kb)
 
AdamДата: Пятница, 06.Май.2011, 20:47 | Сообщение # 78
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kLosT)
а ведь с его автомобиля начался мой фанатизм в ралли

Бачили-бачили... Молодец, гонщеГ! ph34r


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
kLosTДата: Пятница, 06.Май.2011, 22:30 | Сообщение # 79
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
arrow first
Прикрепления: 0929748.gif (12.0 Kb)


Сообщение отредактировал kLosT - Пятница, 06.Май.2011, 22:34
 
AndryhaДата: Пятница, 06.Май.2011, 23:33 | Сообщение # 80
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (srg)
P.S. Andryha, может скажу грубовато, но зачем Вы рвете на себе рубаху за что-либо, а когда Вас прямо спрашивают, то "это не я решаю, это не ко мне". Смысл?

Де я рву рубаху? Вам показалось.
Смысл? Смысла в споре Шлях vs Лимане никакого нет.

Это типичный "холивар".

Quote
Холивар — это спор двух дураков, пытающихся доказать друг другу, что обувь именно его размера лучше для другого. (с)

smile

Quote (srg)
Вас прямо спрашивают

Могу ответить - я был в карьере. В пятницу и субботу. Еще вопросы?

А чего на мои никто не отвечает? А где в это время был автор вопроса? smile

А вы ездили по СУ степь после его подготовки?

Добавлено (06.Май.2011, 23:33)
---------------------------------------------

Quote (srg)
Формат гонки у него такой и все тут, нужно было бы больше, сделал бы больше.

Такая наивность. Вы, наверное, старше меня, но все еще верите в сказки? )

Это банальная экономия денег.

И сразу вопрос: зачем Вы так рьяно защищаете лиманы? И на чем основывается это:

Quote (srg)
нужно было бы больше, сделал бы больше.


Все что ни делается - мне можно.
 
acdcДата: Суббота, 07.Май.2011, 10:24 | Сообщение # 81
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andryha)
Могу ответить - я был в карьере. В пятницу и субботу. Еще вопросы? А чего на мои никто не отвечает? А где в это время был автор вопроса? А вы ездили по СУ степь после его подготовки?

Да, я был в карьере в пятницу, когда отменили прописку. И, внимание, вопрос: это была личная прихоть организатора или вынужденная мера с учетом погодных условий ? Я думаю, что второе. А это говорит о том, что дорога в краьере точно также зависит от погоды как и любая другая (да, она гораздо устойчевее, чем на тех же лиманах, но это объясняется совершенно другим характером покрытия). Поэтому, Andryha, либо ваши "гарантии" ничего не стоят на самом деле, либо в вопосах подготовки трассы вы шарите гораздо больше, чем организаторы и наблюдатель от раллийного комитета. Тогда почему в числе фамилий организаторов нет вашей ?

По таврическому скажу так. Поскольку её готовили в последний момент, тем более в дождь, эта дорога была не устоявшейся, очень мягкой и рыхлой. Если бы туда запустили канал в 50 машин - то это была бы феерическая лажа. Её бы разрыли так, что вам и не снилось (то, что там раз можно проехать на обычной машине еще ни очем не говорит). И еще один момент: таврический в районе су степь весь завален строительным мусором, где-то больше, где-то меньше. Как сказал один авторитетный человек (просто поверте на слово) в мире украинского ралли: "Там мусор надо неделю грузовиками вывозить". Поэтому, в том, что отменили, нет ничего удивительного.

Quote (Andryha)
Это банальная экономия денег.

Как уже сказали вам - у него такой формат гонки. Если вы не знаете, что есть ралли, а есть мнми-ралли (ралли-спринт) или просто не понимаете разницу между этими понятиями, то, что тут сказать ? Кстати, в той же Алуште в прошлом году допы были гораздо короче. И, ничего, этап носил статус Кубка.

"Банальная экономия денег" - это просто смешно. Особенно. если сравнивать с ЧШ. А вообще, посмотрите на высказывания или обсуждения ЧШ до старта и после - негатива очень много. После Николаева, от участников и зрителей я не слышал ни одного плохого слова. Делайте выводы.

 
AndryhaДата: Суббота, 07.Май.2011, 11:28 | Сообщение # 82
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (acdc)
И, внимание, вопрос: это была личная прихоть организатора или вынужденная мера с учетом погодных условий ?

Второе. Никто же не спорит.

Ваши посты напоминают спор слепого с глухим.

попробую тезисно.

- гонка состоялась бы при любых погодных условиях, пусть дождь шел бы всю пятницу и субботу.

- перенос(внимание) был инициирован желанием сохранить(внимание) покрытие трассы. И это удалось.

- В субботу трасса не вызвала ни малейшего затруднения у 50 экипажей, многих на гражданских легковушках, фургончике и даже микроавтобусе.

- Ралли Херсонского Автоклуба 2009 проходило под сильным дождем. Трасса проходимая.
- Погодные условия и состояние трассы на ралли Тягинка 2010 были хуже. Трасса проходимая.

Хде ошибка в тезисах?

Quote (acdc)
Я думаю

Quote (acdc)
Если бы

Quote (acdc)
- то это была бы

Quote (acdc)
Её бы разрыли так

Пока Вы не представитесь - ваши предположения ничего не стоят.

Звездный сбор в Херсоне 17го октября 2010. Зизак на 8ке, Касим на Сильвии на широкой(внимание) резине преодолел всю дистанцию.
Стоит говорить что погодные условия тогда были значительно хуже?

Ралли Херсонского Автоклуба 2009.
Ралли Тягинка 2010
А был еще ЧШ 2002 тогда тоже был ливень, грязь, СУ степь.

Добавлено (07.Май.2011, 11:23)
---------------------------------------------

Quote (acdc)
Как уже сказали вам - у него такой формат гонки.

Есть причина, а есть следствие.
Если Вы скажите, что причина короткой дистанции это формат, а следствие - длина допа, меня очень порадуете. smile

Кроме того в мини-ралли регламентируется общая дистанция гонки. Это не мешает сделать 6 оригинальных(разных) допов. И, я думаю, ни один из участников не будет жаловаться - скорее наоборот.

Добавлено (07.Май.2011, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (acdc)
"Банальная экономия денег" - это просто смешно

Даладна?

А разве на постройку еще одного допа не нужны деньги?
А не нужно его перекрыть, расставить маршалов? А не нужна еще одна бригада судей, комплект телеметрии, ленточки, знаки, жилетки, свистки?


Все что ни делается - мне можно.

Сообщение отредактировал Andryha - Суббота, 07.Май.2011, 11:25
 
acdcДата: Суббота, 07.Май.2011, 11:58 | Сообщение # 83
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Andryha)
Пока Вы не представитесь - ваши предположения ничего не стоят.

Зачем мне, моими же словами отвечать ? smile Я не делаю предположений и не даю гарантий, а высказываю мнение. С каких пор, для этого, нужно представляться ?

Quote (Andryha)
Хде ошибка в тезисах?

Что вы мне доказываете ? Отменили один полноценный день ралли и сократили второй... Допустим мы приехали из другого города в четверг, потратили деньги на стартовые, бензин, проживание, питание и ради чего ? Чтобы вы пол-гонки отменили и потом рассказывали, что трасса проездная ? Какое дело мне (и другим участникам) до ваших проблем ? Заявили гонку - будте добры. Вас же не заботит откуда и как люди берут деньги на машины, запчасти, бензин, механиков и т.д.
Вы наверное забыли, что несколько команд плюнули на этот бардак и вернулись домой, а некоторые так и не выехались, хотя собирались. Могу сказать ,что единственное, что спасло этот этап от полного краха - это статус этапа чемпионата Украины. Не будь этого статуса было бы у вас столько же участников как и на звездном зборе 17-го октября - 4-5 машин.

Quote (Andryha)
Есть причина, а есть следствие. Если Вы скажите, что причина короткой дистанции это формат, а следствие - длина допа, меня очень порадуете. Кроме того в мини-ралли регламентируется общая дистанция гонки. Это не мешает сделать 6 оригинальных(разных) допов. И, я думаю, ни один из участников не будет жаловаться - скорее наоборот.

Читая все это я искренне радуюсь, что Лиманы проводит Шаповалов, а не вы со своими взглядами. Кстати, Тягинка, которая проходила в конце прошлого года, копировала формат Лиманов. Что же вам тогда помешало "сделать 6 оригинальных(разных) допов" ?
 
AndryhaДата: Суббота, 07.Май.2011, 12:51 | Сообщение # 84
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (acdc)
С каких пор, для этого, нужно представляться ?

Вы оскорбляете меня и мои взгляды. smile
Это раз.

На любое соревнование есть, несколько точек зрения: болельщиков, организаторов, гонщиков.

Если у нас разные точки зрения, то мы не сможем найти общий язык. Можете не представляться - скажите из какой Вы категории; это упростит наше общение. Это два.

Quote (acdc)
Читая все это я искренне радуюсь, что Лиманы проводит Шаповалов, а не вы со своими взглядами.

Переход на личности, оскорбления. Я Вас чем-то обидел?

Quote (acdc)
Кстати, Тягинка, которая проходила в конце прошлого года, копировала формат Лиманов. Что же вам тогда помешало "сделать 6 оригинальных(разных) допов" ?

Лично мне много чего помешало.

А вот организаторам Тягинки - деньги. Нет?

Добавлено (07.Май.2011, 12:51)
---------------------------------------------
Вообще наша беседа выглядит довольно странно.

Я только сказал, что трасса проездная в дождь.
Вы сначала пытались доказать обратное.
Потом посыпали претензиями. Перешли на личности. Зачем?

То что новые допы - желанны для гонщиков, но затратны для оргов это тоже ФАКТ!
Снова оскорбления, Вы пытаетесь доказать что белое это черное. За-чем?


Все что ни делается - мне можно.

Сообщение отредактировал Andryha - Суббота, 07.Май.2011, 12:51
 
AdamДата: Суббота, 07.Май.2011, 13:42 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (acdc)
Тогда почему в числе фамилий организаторов нет вашей ?

Он просто скромный парень!

Quote (acdc)
"Там мусор надо неделю грузовиками вывозить". Поэтому, в том, что отменили, нет ничего удивительного.

Так он там и раньше был. Но проводили же СУ "Степь".

Quote (acdc)
Делайте выводы

Делаем. Надеюсь, это скоро будет заметно.

Quote (Andryha)
Пока Вы не представитесь - ваши предположения ничего не стоят.

Андрюха, прости, но это не главное. Если мысль верная, то какая разница, кем она сказана?

Quote (acdc)
Допустим мы приехали из другого города в четверг, потратили деньги на стартовые, бензин, проживание, питание и ради чего ? Чтобы вы пол-гонки отменили и потом рассказывали, что трасса проездная ? Какое дело мне (и другим участникам) до ваших проблем ? Заявили гонку - будте добры. Вас же не заботит откуда и как люди берут деньги на машины, запчасти, бензин, механиков и т.д.

С такой политикой, уважаемый, мы далеко не уйдём. wacko
Организатор тоже может сказать: а сколько мы потратили своих денег (зарыли в трассу)? А сколько готовились, жертвуя время, силы, здоровье, и опять таки деньги? Надо вам, уважаемые спортсмены/гонщики трассу - пожалуйста! Вот - езжайте! Что мокро? Скользко? Грязно? Что, не можете проехать? Да какие же вы после этого гонщики, если умеете ездить только по нормальной дороге?
Мог же так сказать организатор? МОГ! Но не сказал.
Поэтому, друг, не надо катить бочку на других. Будем начинать с себя.
Спасибо оргам, что организовывают!
Спасибо гонщикам, что приезжают!
Спасибо зрителям, что посещают!
Спасибо СМИ, что освещают!

Да, у каждого своя точка зрения, свои цели. Иногда (или всегда) корыстные... Орги преследуют свою цель, гонщики свою. И единства добиться не реально. Это утопия! (Вспоминается басня про лебедя, щуку и рака.)
Но эту "песочницу" мы сами для себя придумали! Нас никто не заставлял в ней играть! Да, у нас не было выбора, пришлось играть именно здесь. Но! Нас никто не заставлял! Мы знали, куда и на что шли.


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
nikesДата: Суббота, 07.Май.2011, 19:24 | Сообщение # 86
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, какой спор...
Всех цитировать не буду, извините, отвечу в общем. smile
Да, у каждого своя позиция, и все позиции можно понять, но не все позиции можно принять. С каждым в чем-то согласен, в чем-то нет.
Согласен, что неконструктивно критиковать людей, которые что-то пытаются делать - это неправильно. Тем более им (участникам процесса) изнутри виднее (это я о трассе) и в итоге они то берут ответственность за результат решения на себя. А вот что бы было при другом решении, мы можем только догадываться. Но и говорить всем безоговорочно "Спасибо!" - ложный путь, хорошая мина, при плохой игре. Так может создаться впечатление, что у нас всё прекрасно, а ведь это далеко не так. На фоне выросшего уровня украинского автоспорта вообще, Херсон, к сожалению, деградирует.
Выводы - это здорово. Только кто именно их делает, кто их будет реализовывать? Мы с вами здесь, от которых, в данном случае, ничего не зависит? smile Раньше разве эти выводы не очевидны были, ещё лет 10 назад...?

P.S. Постоянные вопросы к участникам беседы в контексте "кто ты такой" как минимум не корректны. 1. Здесь каждый имеет право на свое мнение, именно здесь. 2. Более того, эти все мнения ценны, так как можно получить срез ситуации и со всех сторон (организаторы, спортсмены, болельщики, потенциальные спонсоры...), для меня все эти стороны равны, т.к. они полностью взаимосвязаны и взаимозависимы, исключив одну из них, мы получим ущербное мероприятие. 3. Поинтересоваться "кто ты такой" только в исключительных случаях, при особых ситуациях могут себе позволить только уважаемые, безоговорочно авторитетные люди, о которых уже как раз давно известно, кто они сами такие.

 
AdamДата: Суббота, 07.Май.2011, 19:54 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikes)
Раньше разве эти выводы не очевидны были, ещё лет 10 назад...?

Возможно были...
Только время идёт, люди меняются. Кто-то уходит, кто-то приходит...
Так вот вновь пришедшие и являются нашей надежной! (Во как громко завернул). Поскольку старые консервативны в своих планах или просто не хотят ничего менять - им и так хорошо

Quote (nikes)
Мы с вами здесь, от которых, в данном случае, ничего не зависит

Сейчас нет. А в будущем надеемся да. Хотелось бы...


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
srgДата: Суббота, 07.Май.2011, 20:34 | Сообщение # 88
Стажёр
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Andryha)
Там трасса 12км и не изменяется. В Херсоне 25-30км оригиналных дорог в карьере, каждый год обновляется как конфигурация так и покрытие. А еще параллелька/степь/берег...

Какие плюсы у Николаева? Цветные бейджики? Маршалы со свистками?


Как и в прошлом году, я вступил в спор только после того, как начали откровенно возмущаться: "а что же такого на Лиманах есть,чего у нас нет". В это раз после вот этой цитаты.
Лично Шаповалова не знаю, только косвенно, так что никаких мотивов защищать его у меня нет. Его гонка объективно лучше по организации во всем( тут уж что угодно выбирайте - бейджики, свистки, реклама и т.д.). Думаю, что нигде Вы не увидели откровенное недовольство от участников или зрителей.
Про наивность:
- повторю еще раз, на ралли Куяльник у Шаповалова были допы 30км, когда он проводил этап ЧУ. Сейчас не проводит, на то есть наверное свои причины.

Quote (Andryha)
А вы ездили по СУ степь после его подготовки?

Нет не ездил - ходил.
По поводу Таврического и Степи: тут присутствует человек под ником Rac, который живет рядом(я так понял), не даст соврать - грейдер там был два дня(думаю, что не ошибаюсь): первый день- парная, второй-Степь. Ничего, кроме как срезать верхний слой и убрать колею он не успел.
Более того, можете мне верить или нет, но о том ,что эти допы будут отменены, я предположил еще за неделю до того, как туда вышел грейдер(до того, как об это написал Остапченко на 2108). Если azur-rs читает эту ветку, сможет подтвердить. Соответственно и делать их нормально не было смысла, сверху видно ,что работа велась, а остальное -вина погоды. Достаточно было взглянуть на заезд к парной гонке.
И еще о единственных 12 км на Лиманах и о 30км на Шляхе. Давайте будем откровенными Карьер это не каждый год новые допы, а это один доп, на котором несколько меняют конфигурацию, основная часть которого это технологические дороги карьера. За много лет эксплуатации КРАЗы в "асфальт" укатали дороги.
P.S. Помню в прошлогоднем обсуждении, когда написал про никакое открытие и отсутствие скорой и пожарки на середине допа, меня сторонники клуба тоже приняли в штыки. А на этой гонке все это появилось. Значит высказывание здесь своих(отличных от Автоклубовских) точек зрения приносит свои плоды.
 
AdamДата: Суббота, 07.Май.2011, 20:45 | Сообщение # 89
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (srg)
Значит высказывание здесь своих(отличных от Автоклубовских) точек зрения приносит свои плоды.

Так никто не говорит, что напрасно.
Хотя, думаю, появилось не потому, что это обсуждалось на форуме. Хотя администрация автоклуба периодически интересуется, шо там на просторах инета слышно


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
AndryhaДата: Воскресенье, 08.Май.2011, 00:02 | Сообщение # 90
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет.
Quote (nikes)
P.S. Постоянные вопросы к участникам беседы в контексте "кто ты такой" как минимум не корректны.

Анонимные оскорбления куда корректнее.

Quote (srg)
повторю еще раз, на ралли Куяльник у Шаповалова были допы 30км

Не помню. Я думал 28км-овый доп на шляхе какого-то года называли самым длинным.
В каком году проходил этот Куяльник?

Зато помню как, кажется, в 2003м старший Салюк разгонял зрителей с допа. Была такая передача "форсаж" помните?

В 2010 году я расставлял судей факта и людей на перекрытия. У меня была 1/3 допа. 12 перекрытий и 8 маркеров - примерно.
(В николаеве всего я насчитал 4 перекрытия и 2х маркеров, причем их не было.)

И самое главное - людей еще не хватает.
Знаете почему на месте аварии Кадученко не было людей? Не хватает.
Они все заняты "конструктивной критикой" на форумах. smile

Добавлено (07.Май.2011, 23:46)
---------------------------------------------
Что меня особенно удивляет. Это вопрос денег.

Логично же, что включение еще одного такого же допа увеличит бюджет гонки почти в 2е.
Ведь на его подготовку тоже нужна техника, маршалы, бригада судей, хронометраж.

Это факт! Аксиома!

Добавлено (07.Май.2011, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (srg)
P.S. Помню в прошлогоднем обсуждении, когда написал про никакое открытие и отсутствие скорой и пожарки на середине допа, меня сторонники клуба тоже приняли в штыки. А на этой гонке все это появилось. Значит высказывание здесь своих(отличных от Автоклубовских) точек зрения приносит свои плоды.

smile
Петрищев долго упирался, но мы убедили его стать на вашу сторону!
Силой!)))

Добавлено (07.Май.2011, 23:54)
---------------------------------------------
И самое главное.

Вы ошибаетесь если считаете, что мне не нравится ралли Николаев или Шаповалов лично.
Мне очень понравилась эта гонка! Я поеду туда снова в августе(кажется).

Добавлено (08.Май.2011, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (srg)
Rac, который живет рядом(я так понял), не даст соврать - грейдер там был два дня

Та шо вы мне таки rассказываете smile мне самому до СУ степь 10минут пешком smile

Вот. Грейдер, при мне прошел степь 2 раза. Начальник дистанции решил что этого мало и собирался запустить еще на один проход - этого я уже не видел.

Зато видел как он отпиливал ветки деревьев, которые могли оказаться на траектории.
Если вы за неделю зали что Степь отменят - сказали бы ему, пожалели старичка.


Все что ни делается - мне можно.
 
А поговорить? » Чумацкий Шлях » Всё о Чумацком Шляхе » Разное (Видео, фото, статьи и т.д.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz