Автоспорт-Форум Херсон Понедельник
29.Апр.2024
17:15

Приветствую Вас Гость
RSS
Разное - Страница 4 - А поговорить? ГлавнаяРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
А поговорить? » Чумацкий Шлях » Всё о Чумацком Шляхе » Разное (Видео, фото, статьи и т.д.)
Разное
AndryhaДата: Пятница, 29.Апр.2011, 16:33 | Сообщение # 46
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (nikes)
Я тоже не думаю, я знаю. Приходил, приносил программу развития, с конкретными предложениями, с предложением своей помощи. Не прогнало, но и в работу не пустило.

А можно хоть одним глазком на программу? )

Вот захотел Юра организовать автобус - и таки это сделал. Никакое авторитарное руководство ему не помешало.
Ни один человек не предложил помочь, зато теперь "советников" хватает.

Кстати есть еще выход для тех кто знает/умеет/хочет лучше чем АК Херсон - это пойти отдельной дорогой.
Я был бы несказанно рад - организуй кто-то у нас любительскую серию. И с удовольствием бы помог... советом smile

Добавлено (29.Апр.2011, 16:33)
---------------------------------------------

Quote (kLosT)
Тем более, если не было - зрителям будет приятно Есть организованные, состоявшиеся гоночные команды, у которых авто по 100 000$, которые выезжают за границу на разнообразные чемпионаты, значит у них есть деньги...причем они все дружно заявляют о желании популяризировать автоспорт в Украине...разве трудно для них будет сообразить какие-то именные сувенирчики для зрителей? Будут идеи - будут и предложения... Да, и насчет заезда участников на пьедестал на открытии: я думаю, были бы на этом форуме пилоты автомобилей - они бы в одночасье сказали пару "ласковых" насчет установки сего пьедестала... Чтобы заехать им нужно было подъехать к заезду, сдать назад немного и потом уже заезжать свободно...

А почему бы вам лично этим не заняться? smile

Тарас Чернуха пробовал, и вложил в это дело немало своих кровных. Отдачи 0. Никому это не нужно.


Все что ни делается - мне можно.

Сообщение отредактировал Andryha - Пятница, 29.Апр.2011, 16:33
 
kLosTДата: Пятница, 29.Апр.2011, 17:20 | Сообщение # 47
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Без критики со стороны никаких сдвигов и не будет)

Quote (Andryha)
А почему бы вам лично этим не заняться?

Чем именно? Организацией сувенирчиков для болельщиков? По-моему, для начала, нужно поговорить с менеджерами команд и узнать - хотят ли они пропиарить себя, своих спонсоров и т.д. Если хотят - пусть производят сувениры. Далее дело за малым - придумать конкурсы. Но Вы представляете, как это будет выглядеть - какой-то молодой зритель ралли пишет менеджерам раллийных команд, послушают они меня?... biggrin Нужен подход сверху smile

Quote (Andryha)
Вот захотел Юра организовать автобус - и таки это сделал. Никакое авторитарное руководство ему не помешало.

Разве оно (руководство) должно мешать? Так получается организовывает не Автомобильный клуб "Херсон", а энтузиасты? А Юрий - молодец, не спорю.

 
AdamДата: Пятница, 29.Апр.2011, 18:54 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Согласен с тем, что организацию надо менять.
Что делать - знаем. Есть миллион идей!
Говорили о многом и со многими... Результат: нужны деньги. Без денег от клуба организовывай хоть старт в космос возле подиума!
Поэтому кое что делаю за свой счёт, используя свои связи и некоторые возможности...

По "независимой" серии: есть планы. Думаю, что в ближайшее время мы (я и Лодочник), в ветке "Любительские ралли" сможем о ней объявить. Возможно, это пока не будет серией. Но работа в этом направлении ведётся.
Но пока не будем забегать на перёд.

Quote (nikes)
А есть ли смысл сейчас здесь об этом писать? И можно на "ты".

Если здесь и сейчас можно критиковать, то думаю, есть смысл писать и свои предложения. (На то он и форум biggrin ).


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
AndryhaДата: Пятница, 29.Апр.2011, 23:11 | Сообщение # 49
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Вот отлично! Юра, так хватай помощников, пока не разбежались! smile
Два уже есть.

Добавлено (29.Апр.2011, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (kLosT)
Но Вы представляете, как это будет выглядеть - какой-то молодой зритель ралли пишет менеджерам раллийных команд, послушают они меня?

Почему нет? Все уже изготовлено http://www.epidemia.com.ua/new....emid=32

Quote (kLosT)
Разве оно (руководство) должно мешать? Так получается организовывает не Автомобильный клуб "Херсон", а энтузиасты? А Юрий - молодец, не спорю.

Автомобильный клуб "Херсон" и есть энтузиасты. Хочешь стать его членом?


Все что ни делается - мне можно.
 
kLosTДата: Пятница, 29.Апр.2011, 23:23 | Сообщение # 50
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы никуда не убегали smile Я с Херсона, поэтому деваться некуда кроме как в АК "Херсон" smile

Если нужны идеи, обсуждение какой-либо идеи ну и т.д. я готов помочь чем могу smile

 
nikesДата: Суббота, 30.Апр.2011, 01:36 | Сообщение # 51
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 1
Статус: Offline
На программку взглянуть нельзя, нет её уже ни в печатном, ни в электронном виде. Автобус, кстати, там тоже был. Юрий, конечно, молодец, виртуально жму ему руку, только свои деньги вкладывать он не должен был, это не-пра-виль-но. И как сказал kLosT, руководство не не мешать должно, а помогать хотя бы советом, связями, минимальным спонсированием.
На счёт моих советов и сарказма на этот счёт - иногда, хороший совет дороже денег. Или я что-то не по делу сказал?
Упрекать меня не надо, пожалуйста, я в свое время в рядах АК Херсон и лопатой помахал, и пылью судейской подышал, и подиум потягал на благо украинского автоспорта. Всё, хватит, спасибо.
Quote (Andryha)
Кстати есть еще выход для тех кто знает/умеет/хочет лучше чем АК Херсон - это пойти отдельной дорогой.

Вот главный и показательный итог нашей беседы о АК Херсон. smile К сожалению.
Quote (Adam)
Если здесь и сейчас можно критиковать, то думаю, есть смысл писать и свои предложения.

Не критикую ни в коем случае. Скорее, сочувствую. Но и о фактах умолчать нельзя, тем более, если пошел такой разговор.
Писать свои предложения здесь и сейчас - работа впустую, не вижу в этом смысла.
В общем, если говорить об открытии, например, должен быть конкретный человек, который бы полностью отвечал за эту церемонию. А Олег Александрович бы вообще не вмешивался. У ответственного, конечно, должны быть помощники. Вот эта команда и берет потом всю ответственность на себя, рисует схему, продумывает безопасность, культурную программу и т.д. Хуже точно не будет.

Ещё постоянно возникает тема денег... Первое, что могу сказать, если взялся за дело на известных условиях (без денег), делать его надо наилучшим образом, показывать на что способен. Второе - никто не даст денег просто так, под обещания, сначала хоть раз нужно показать готовый продукт, на что способны организаторы, заинтересовать спонсоров. 3 - для реализации многих идей не нужны деньги, для некоторых идей нужны минимальные средства. Но я не верю, что для проведения Чумацкого шляха совсем нельзя найти деньги, пусть не богат Херсон, но это же международный этап чемпионата Украины, с освещением в СМИ по всей стране. Если денег таки нет - это минус организаторам (руководству), если есть - где они? smile Думаю, не все здесь так просто, иначе не было бы конфликта с Червоненко, когда он хотел забрать ЧШ под себя... Но это только мои догадки. Извините, если сказал что-то лишнее.

 
AdamДата: Суббота, 30.Апр.2011, 02:33 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (nikes)
В общем, если говорить об открытии, например, должен быть конкретный человек, который бы полностью отвечал за эту церемонию. А Олег Александрович бы вообще не вмешивался. ...
Ещё постоянно возникает тема денег... Первое, что могу сказать, если взялся за дело на известных условиях (без денег), делать его надо наилучшим образом, показывать на что способен. Второе - никто не даст денег просто так, под обещания, сначала хоть раз нужно показать готовый продукт, на что способны организаторы, заинтересовать спонсоров. 3 - для реализации многих идей не нужны деньги, для некоторых идей нужны минимальные средства. Но я не верю, что для проведения Чумацкого шляха совсем нельзя найти деньги, пусть не богат Херсон, но это же международный этап чемпионата Украины, с освещением в СМИ по всей стране. Если денег таки нет - это минус организаторам (руководству), если есть - где они? smile Думаю, не все здесь так просто, иначе не было бы конфликта с Червоненко, когда он хотел забрать ЧШ под себя... Но это только мои догадки. Извините, если сказал что-то лишнее.

Многое верно, но не всё.
ЧШ не международный и не освещается, (к сожалению), в СМИ по всей стране.
По бухгалтерии ЧШ не скажу - знаю только, что она не простая. Очень много денег закапывается в трассу. Перед гонкой деньги одалживаются, после отдаются... Поэтому их всегда не хватает. Во всяком случае так говорит руководство клуба. А мы так, мелкая сушка...


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
AdamДата: Понедельник, 02.Май.2011, 01:47 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Видео с аварией восьмёрки. Авария примерно на 9мин 30 сек.:

Ралли Чумацкий Шлях (2011) HDTV 1080p RallyFan555


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
kLosTДата: Четверг, 05.Май.2011, 00:00 | Сообщение # 54
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Неужели весь бюджет
Quote (Adam)
закапывается в трассу
и нет денег на организацию самого процесса?
 
AdamДата: Четверг, 05.Май.2011, 00:50 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kLosT)
и нет денег на организацию самого процесса?

До гонки денег нет. Гонка то организовывается со стартовых взносов. А в этом году гонка вообще была под вопросом! Ещё оставались долги с прошлого года - погода помешала. Гонки пошли наперекосяк.
После гонки уже поздно - после драки кулаками не машут.
Повторюсь: это официальная версия администрации автоклуба. Мы не всегда её разделяем.


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
kLosTДата: Четверг, 05.Май.2011, 10:48 | Сообщение # 56
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adam)
Мы не всегда её разделяем.

И так, кстати, с любой администрацией. Начиная от директора сельского магазина, заканчивая президентом. Жаль, но в нашей стране работает только лозунг "Хочешь жить - умей вертеться", что негативным образом сказывается на обычных трудягах sad

Quote (Adam)
Гонка то организовывается со стартовых взносов.

Тоесть, ФАУ никаких денег дополнительных не дает, только взносы? Тогда почему не поставить в пример Ралли Николаев? Я смотрел, там взносы меньше на 1-1.5 тысячи грн., а организация по отзывам лучше (судя по статьям и комментариям экипажей).
Есть информационный ресурс, много спонсоров. У ЧШ есть спонсоры? О.О

 
AdamДата: Четверг, 05.Май.2011, 11:15 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Администраторы
Сообщений: 1591
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (kLosT)
У ЧШ есть спонсоры? О.О

Нет.

По ФАУ: оно собирает деньги, а не раздаёт их biggrin


Кто хочет, ищет возможности
Кто не хочет, ищет причины
 
kLosTДата: Четверг, 05.Май.2011, 11:55 | Сообщение # 58
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Adam)
оно собирает деньги, а не раздаёт их

Вот умора biggrin А как же знаменитая фраза "При поддержке Федерации Автомобильного спорта Украины" ?
Лучше бы Червоненко забрал себе ЧШ smile Думаю, толку было бы нааамного больше cool

 
AndryhaДата: Четверг, 05.Май.2011, 12:47 | Сообщение # 59
Почти Шумахер
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (kLosT)
Тогда почему не поставить в пример Ралли Николаев?

Там трасса 12км и не изменяется. В Херсоне 25-30км оригиналных дорог в карьере, каждый год обновляется как конфигурация так и покрытие. А еще параллелька/степь/берег...

Какие плюсы у Николаева? Цветные бейджики? Маршалы со свистками?


Все что ни делается - мне можно.
 
kLosTДата: Четверг, 05.Май.2011, 14:56 | Сообщение # 60
Специалист
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 0
Статус: Offline
Я о бейджиках и свистках не знал, но спасибо за информацию, еще один плюс оргам smile

Ну, во-первых, начнем с того, что для освещения события Ралли Николаев прибыла не малая когорта СМИ, что описано в ЭТОЙ статье. И заметьте, никто и не жаловался, что был всего один 12км-вый СУ.

Идем дальше, все, что интересовало насчет этого этапа - можно было найти на официальном сайте.

Что меня порадовало, как зрителя - Буклет для фанов. Можно скачать себе, распечатать или изучить заранее и знать - куда/как добраться и другая полезная информация.

P.S. Погода в Николаеве тоже обещала быть дождливой, но все же собрались и откатали своё. И никто не тормозил рекламу. А дождь пошел уже после гонки smile

P.P.S. А как само покрытие изменяется?

Сообщение отредактировал kLosT - Четверг, 05.Май.2011, 14:59
 
А поговорить? » Чумацкий Шлях » Всё о Чумацком Шляхе » Разное (Видео, фото, статьи и т.д.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Используются технологии uCoz